Главная » 2008 » Июнь » 19 » Брелки своими руками
17:54
Брелки своими руками

Брелки своими руками

   Наверное, в кармане каждого человека есть ключи от различных дверей: дома, машин, подвалов или гаражей. И очень часто они теряются. Поэтому, для удобства, используют специальные брелки. Несмотря на то, что в магазинах сейчас можно найти огромное количество самых разнообразных экземпляров, гораздо приятнее сделать брелки своими руками. Тем более, что эта вещь будет находиться при нас постоянно.

  Вся прелесть данной вещицы в том, что для ее изготовления подойдет абсолютно любой материал. Можно сделать брелок любой формы и размера. Ограничение составляет лишь фантазия мастера.



  Самыми популярными и простыми в работе материалами для брелков являются:

  • Бисер. Это могут быть аксессуары из мелких или крупных деталей. Можно использовать различные комбинации, разбавлять бисером композиции из ткани и ниток, и т.д.
  • Пластилин. Брелки своими руками очень удобно делать из такого материала. Он хорошо поддается обработке и принимает любую интересующую форму. Чаще всего используется специальный пластилин, а для затвердения его покрывают лаком.
  • Дерево. Его также удобно обрабатывать и придавать нужную форму. К тому же, это очень натурально и экологично. А порода, подходящая по знаку зодиака станет еще и хорошим оберегом.
  • Ткани, ленты и различные нити. С их помощью можно сотворить любой шедевр. И выглядеть он будет как из самых дорогих бутиков.

  Брелки своими руками также достаточно удобно делать из кожи. Из нее можно вырезать абсолютно любую фигурку и обстрочить обычной цветной ниткой.

  Брелки, сделанные своими руками будут отличным подарком к Новому Году для родных и близких. Например, можно сделать символ 2015 года – козу или овцу, из бисера.


  Для этого понадобится:

  • Кусочек белой кожи. Она понадобится на конечном этапе;
  • Бисер. Для самого барашка нужно подобрать бисер молочного и черного цвета. Чтобы сделать новогоднюю шапочку, можно использовать также и красный цвет;
  • Фетр. Именно на нем сначала нашивается бисер;
  • Клей прозрачный водостойкий. С его помощью фиксируются отдельные элементы композиции;
  • Иглы и нить;
  • Фурнитура.

  Для начала, с помощью маркера, на коже рисуется контур. Его обшивают черным бисером. Затем вышиваем шерстку барашка белым или молочным бисером.

  Ножки из жгута пришиваются по технике ндебеле, с помощью двух бисерин.

  Для придания прочности конструкции и, чтобы концы кожи не растрепались, ее лучше обшить мотонитью.

  Подобные брелки своими руками можно использовать, как аксессуар для мобильного, сумочки и просто как украшение.




Еще то, что очень интересно:

 - Фенечка в кармане 
 - Ловец снов "Мультиколор" 
 - Как сделать фенечку из гаек? 
 - Рисование - игра для развития ребенка 
 - Фенечка с пальмой 
 - Как плести фенечки - видеоурок №1 
 - Фенечка «Свободные цепочки» 
 - Фенечки брелки - фото 
 - Фото готовых фенечек 
 - Цветоплетение из бисера – сложно и увлекательно 


Просмотров: 9597 | Добавил: staizy | Рейтинг: 0.0/0