Главная » 2008 » Сентябрь » 18 » Фенечка — подарок для брутального парня
19:55
Фенечка — подарок для брутального парня

Фенечка — подарок для брутального парня

   Почему-то фенечки предпочитают плести и носить только представительницы женской половины населения. Обычно, эти яркие, созданные из разноцветных ленточек и ниточек аксессуары, красуются на тонких девичьих запястьях. Брутальные парни предпочитают украшения посолиднее. Кожа, металл — их стихия. Что же делать, если вы умеете плести изумительные модели фенечек, но они совершенно не увязываются с образом вашего молодого человека? Его просто невозможно уговорить надеть ваш подарок. Плод кропотливого труда и бессонных ночей. А вам так хочется порадовать своего героя!

 

  Объедините свое умение плести с его мужскими пристрастиями. Создайте шедевр, совмещающий искусство плетения и «мужские» материалы. Нет ничего проще, чем изготовить фенечку из кожи, которая понравится любителю мотоциклов или тяжелого рока. Этот подарок молодой человек будет носить с радостью и гордостью, что его сплели именно вы!


Что потребуется

  Вам необходимы кусок плотной кожи, 6 небольших заклепок и 2 кнопки. Если вы не уверены в размере запястья своего парня, то нужно делать застежку регулируемой, тогда надо 4 или 6 кнопок. Естественно, еще  пригодятся ножницы, линейка, карандаш, клей и ваша любовь!


Технология изготовления

1.  Вырезаем из кожи основу браслета. Размер равен объему запястья + 2 см на свободное облегание + 3 см на застежку (по 1,5 см с каждой стороны). Если она регулируемая, то 1, 5 см с одной стороны, с другой 4, 5 см. Ширина — по вашему усмотрению, достаточно 4 или 6 см. Намечаете карандашом место под кнопки, острыми ножницами делаете небольшие отверстия, чтобы туда пролезла ее ножка. Аккуратно их фиксируете. Кнопки лучше купить специальные, с инструментом по их установке.

2.  Из второго куска кожи вырезаете деталь на 1 см меньше ширины основы и длиной равной объему запястья + 3 см. Этот второй кусок разрезаем пополам на 2 части. Каждую часть разрезаете на 5 одинаковых полосок, не доходя до концов 1 см. Плетете по любой схеме плетения фенечек из 5 нитей, но не плотно, а свободно. Закрепляете эти две косички на основе при помощи клепок, или склеиваете кончики клеем для кож.


   Клепки тоже используйте со специальным инструментом, чтобы можно было легко установить самому, не обращаясь в мастерские. Обычно в таких комплектах, как кнопок, так и клепок, бывает около 20 деталей. И это хорошо! Тогда вы сможете создать подобные эксклюзивные вещи из кожи разного цвета, не только для парня, но и для подруг и себя самой.




Еще то, что очень интересно:

 - Как плести фенечки - видеоурок №1 
 - Рисование - игра для развития ребенка 
 - Плетение нарциссов из бисера 
 - О том как нарисовать схему фенечки самому 
 - Популярные виды рукоделия 
 - Узлы макраме при плетении фенечек 
 - Фенечка с бабочками 
 - Простой цветочек из бисера 
 - Как плести фенечки - видеоурок №3 
 - Фенечка "Губка Боб" 


Просмотров: 15477 | Добавил: staizy | Рейтинг: 5.0/1