Главная » 2016 » Октябрь » 15 » Как плести фенечки узелками?
19:51
Как плести фенечки узелками?

Среди большого количества разнообразных увлечений, которые связаны с фантазией и рукоделием, лидирующее место занимает фенечка или браслет, изготовленный из ниток. Этому ест множество причин, одной из главных является доступность для любого человека, вне зависимости от места проживания или толщины кошелька.

Научиться делать фенечки узелками может практически любой желающий. Для этого нужно всего лишь знать базовые шаги, технику изготовления и уметь хоть немного работать с нитками. В этой статье, мы и расскажем, как правильно это делать, и как плести фенечки узелками.


Для того чтобы научиться этому, подготовьте 2 нитки мулине разного цвета, и возьмите булавку. Как видите, ничего другого вам больше не нужно. Нитки должны быть крепкими, поэтому по возможности, возьмите именно такие. С такими нитками и работать легче, и изделие в конечном итоге смотрится привлекательней, ярче, выразительнее.

Вам нужно научиться делать 2 основных узла для плетения фенечки. Освоив эти узлы, всё, что нужно дальше – делать их зеркальные отображения. То есть, в конечном итоге используются всего 4 узла для изготовления фенечки.


Возьмите четное количество нитей, отступите от конца около 5-10 см и сделайте вверху узелок. Эти нитки будут полотном для изготовления фенечки. Приколите концы ниток к подушке или любому другому подходящему месту, и приступайте дальше.

Следует научиться делать правый петельный узел. Для этого левой рукой натягивается крайняя левая нить, оборачивается слева направо следующая нить (соседняя с крайней левой). Образуется петля, в которую нужно протянуть конец крайней левой нити. Образовавшийся узелок потянуть вверх и подтянуть таким образом, чтобы он не получился слишком тугим. Таким образом, сделайте второй узелок. Научитесь делать данный узел безукоризненно, и далее, попробуйте делать его с правых нитей.


Теперь, учимся изготавливать второй, базовый узел, который называют правым поворотом. Он начинается так же, как и правый петельный узел, однако после завязки первой петельки, вторую делать наоборот – слева направо. А вот для левого поворота, первый узелок завязывается справа-налево, а второй наоборот.

Для изготовления простейшей фенечки из ниток, достаточно взять два цвета и подготовить 8 ниток. То есть, по 4 нитки каждого цвета. Расположите нити так, чтобы они поочередно чередовались. Проработав все детали, которые описаны выше, у вас получится фенечка узелками. Также, чтобы научиться плести фенечку узелками, вам поможет дополнительное видео.





Еще то, что очень интересно:

 - Схема желто-фиолетовой фенечки 
 - Ловец снов в коричневых тонах 
 - Нововведения и обновления 
 - Попугай из бисера 
 - О том как нарисовать схему фенечки самому 
 - Ловец снов с ракушками 
 - Новый урок плетения яркой фенечки 
 - Адресная база фенечек 
 - Фенечные демотиваторы )) 
 - Новые уроки - простые фенечки 


Просмотров: 7232 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 0.0/0