Главная » 2017 » Январь » 28 » Создание фартука для кухни
16:15
Создание фартука для кухни

Алгоритм создания функционального фартука или передника 

Создать неповторимую атмосферу на своей кухне может любая хозяйка. Симпатичные украшения, декоративные мелочи для дома способны придать кухне приятный, ухоженный вид. Одна из таких немаловажных деталей, оригинальный и стильный фартук для кухни, который можно смастерить самостоятельно, используя готовую выкройку для будущего изделия. По мнению многих любительниц рукоделия, если вы еще не пробовали шить что – ни будь своими руками, то начинать нужно именно с этой простой вещицы. Потратив на работу пару часов, вы будете иметь надежного помощника не на один год. Для начала следует подобрать для фартука соответствующую ткань, а уже потом приступать к созданию своего собственного творения. Выкройка фартука составлена по универсальному размеру, поэтому если на кухне у вас будут маленькие помощники, то для них сшейте уменьшенную копию фартука. Чтобы с максимальным эффектом израсходовать отрез ткани, распределите все детали на ткани и учитывайте припуски на швы. Смело приступайте к раскрою выкройки на ткани, не забывая о мелких деталях поясков и карманов. 

Эксклюзивной модели для поднятия настроения хозяйке 

Фартук – это нужная принадлежность на кухне не только для создания декора, а вещь, на которую возлагается обязанность защищать одежду хозяйки от посягательств жира, кухонных загрязнений, действия открытого огня. 

Так как в силу возложенных на фартук функций частых стирок не избежать, для удаления жирных пятен с помощью агрессивных моющих средств, то ткань должна отличаться прочностью и быстро очищающейся от загрязнений. Цветовая гамма изделия подбирается в соответствии со вкусом хозяюшки, без соблюдения особых правил. Можно подобрать расцветку ткани учитывая общий стилевое направление в оформлении помещения, либо сыграть на контрасте, подобрав противоположный оттенок. Исходя из практических соображений, рекомендуется иметь на кухне несколько фартуков, один для работы, а другой – нарядный, для принятия гостей. Многие оригинальные идеи для исполнения дизайна кухонных фартуков приходят во время пошива. Где – то захочется пришить оригинальную планочку, или рюшу, декоративный кармашек или аппликацию. Оригинальные мастерицы даже вышивают свои инициалы на фартуке, в виде вензеля, желая быть на своей кухне королевой. Среди разнообразия всевозможных моделей кухонных фартуков, более простой покрой имеет передник, состоящий из прямоугольного полотна с поясом, более сложная модель имеет нагрудную часть, завязывающуюся на шее. Простота пошива обоих вариантов очевидна.




Еще то, что очень интересно:

 - Фенечка из четырёх лент 
 - Ловец снов с белыми перышками 
 - «Конфетка» из бисера 
 - Создание фартука для кухни 
 - Ловец снов в зелено-белых тонах 
 - Нововведения и обновления 
 - Фенечка "Губка Боб" 
 - Как сделать фенечку из гаек? 
 - Ловец снов с деревянными колокольчиками 
 - Сережки с цветочками из бисера 


Просмотров: 2527 | Добавил: Polina-Admin | Рейтинг: 0.0/0