Главная » 2008 » Июнь » 15 » Как сделать снеговика из бисера?
00:42
Как сделать снеговика из бисера?

Как сделать снеговика из бисера?

Изделия из бисера были популярными раньше, являются популярными и сейчас. Особенно актуальны игрушки на новогоднюю елку, сделанные из бисера. В этом материале мы рассмотрим, как сделать снеговика – просто и привлекательное изделие из бисера, которое смогут сделать даже дети. Делается эта игрушка при помощи техники кирпичного стежка. Итак, давайте посмотрим, что для этого пригодиться, и как правильно необходимо это делать.

Для начала, подготовьте все необходимые составляющие, а именно:

- бисер шести различных цветов, которые вам нравятся. Естественно, для изготовления снеговика, понадобятся обязательно белый цвет, ну а другие, можно взять абсолютно любые. Цвета в нашем случае, вы увидите на рисунке;

- кроме того, понадобиться тонкая леска (около 0,25 мм), а также две иголочки для бисероплетения, или же простые швейные иголки.

Итак, поехали! Как уже говорилось ранее, будет использоваться техника кирпичного стежка. Для этого, необходимо взять леску, длиной около 1,5 м, и приступить к изготовлению первого ряда. Первый ряд необходимо делать прямо посредине лески, поскольку дальнейшее плетение будет проводиться в обе стороны. Схему плетения снеговика, можете увидеть на рисунке ниже. Также, здесь показаны все основные шаги и последовательности плетения.


Итак, первый шаг начинается с определения ряда самого большого ряда бисеринок, как видно, это средний ряд снеговика. Согласно схеме, для него сплетается одинарная цепочка, состоящая из 16 бисеринок. Далее, приступаем к реализации второго шага, который начинается с набора зеленых бисеринок, посмотреть можно опять-таки на схеме. В третьем шаге необходимо в первую очередь набрать две белые бисеринки, и продолжить в строгой последовательности со схемой. Также, делаем и с четвертым, пятым и последующими шагами. Фактически, плетение схемы снеговика заканчивается на восьмом шаге.


После того, как вы сделали восьмой шаг, остается сделать еще восемь – обратно противоположных шагов. Таким образом, их набирается всего 16. Поэтому, при выполнении 9-16 шагов, придерживайтесь той же самой, зеркальной схемы плетения снеговика. После изготовления, вам необходимо сделать петельку, для того, чтобы игрушку можно было повесить на новогоднюю елочку. Для этого, воспользуйтесь леской или же проволокой, согнув ее в форме крючка. Что ж, теперь вы знаете, как и каким образом сделать снеговика из бисера.




Еще то, что очень интересно:

 - Фенечка с яркими квадратами 
 - Простые серьги из бисера 
 - Фенечка драконий хвост 
 - Конкурс на лучшую фенечку 
 - «Чайничек в технике гжель» из бисера 
 - Фенечка с сердечками 
 - Фенечка "Радужные волны" 
 - Как плести фенечки - видеоурок №2 
 - Старт конкурса фенькоплетов 
 - Нежная снежинка из бисера 


Просмотров: 3838 | Добавил: staizy | Рейтинг: 0.0/0