Главная » 2017 » Февраль » 9 » Плетение нарциссов из бисера
13:48
Плетение нарциссов из бисера

Весна уже совсем близко, и грядущие весенние праздники ожидают каждого из нас. Традиционными весенними цветами считают тюльпаны, подснежники, и, конечно же, нарциссы. В этом уроке мы расскажем, как можно выполнить плетение нарциссов из бисера, и что для этого нужно.

Собранные нарциссы из бисера в букет, можно подарить ко дню весны или к Международному женскому дню 8 марта, в подарок, маме или бабушке.


Чтобы сделать цветок нарцисса из бисера, необходимо подготовиться и обзавестись следующими материалами и инструментами:

- проволокой, диаметром 0,3 и 0,4 мм (для лепестков и листьев, соответственно);

- проволокой, диаметром 1 мм;

- подготовить желтый бисер, а также бисер оранжевого и зелёного цвета;

- специальную, флористическую ленту зелёного цвета.


Чтобы сплести лепесток нарцисса из бисера, необходимо взять длинный отрезок проволоки, и нанизать на неё желтый бисер, оставив конец свободным. Таким образом, нанизать на основу лепестка 7 бисерин, вокруг основы сделать дуги, используя рабочую проволоку с бисером, а также с каждой стороны лепестка набрать по 5-6 рядов проволоки с бисером. В итоге, лепесток должен содержать 11 рядов.


Чтобы сплести пестик и тычинки нарциссов, необходимо взять проволоку, набрать её желтым и оранжевым бисером, и закрутить ними проволоку в петельку. Далее, набрать 40 бисерин оранжевого цвета, сформировать петлю, закрутив кончики на пару оборотов. Таких петель нужно сделать ровно 12.


Далее, переходим к плетению листьев цветов. Для этого нужно взять проволоку и нанизать на неё 40 бисерин зелёного цвета. Это будет центральная ось нарцисса. После, с помощью техники французского плетения, сформировать вокруг оси параллельные дуги, закрутив проволоку на свободном конце и сделав 3 оборота. Чтобы листок получился готовым, нужно сделать 7 рядков из бисера, то есть по 3 штуки с каждой стороны. Таким образом, сделать 2 листочка, один из которых может быть меньше другого.

Теперь, осталось только собрать цветок в единое целое. Для этого, все части нарцисса следует скрутить между собой свободными концами проволоки, придав изделию естественный вид. Таким образом, сделать требуемое число нарциссов и собрать их в букет.




Еще то, что очень интересно:

 - Фенечные демотиваторы )) 
 - Как плести фенечки - видеоурок №3 
 - Фенечка "Любовь" 
 - Фенечка драконий хвост 
 - Фенечка "Усы" 
 - Ловец снов в зелено-белых тонах 
 - Делаем плоскую фигурку из бисера «Змейка» 
 - Рисование - игра для развития ребенка 
 - Итоги конкурса фенькоплетов 
 - Схема желто-фиолетовой фенечки 


Просмотров: 3755 | Добавил: xJusterx0941 | Рейтинг: 0.0/0