Главная » 2008 » Октябрь » 6 » Простые серьги из бисера
22:34
Простые серьги из бисера

Простые серьги из бисера

         Наверное, каждая девушка сталкивалась с такой проблемой, как подбор сережек. Особенно это актуально, когда внезапно пригласили в гости или на вечеринку, а времени ходить по магазинам просто нет. Есть одно решение – сделать самому.

         В этом мастер-классе представлены круглые серьги, которые можно изготовить всего за 10 минут. Справиться с такой задачей может даже девушка, которая абсолютно не занимается бисероплетением.

         Нам понадобиться:

- средний бисер около 3 г;

- проволока 0,3 мм около 60 см на две серьги;

- пара швенз:

- круглогубцы и бокорезы.

         1. Подготавливаем место и материал. Отрезаем 30 см проволоки и нанизываем на нее сразу пять бисерин и замыкаем их в кольцо, то есть вторым концом проволоки проходим в пятую бисерину.  (фото 2)


         2. Теперь на левый конец проволоки нанизываем три бисерины, на правый всего одну. После чего правую сторону пропускаем через третью бисерину левой стороны. (фото 3, 4)


         3. Продолжаем так делать до тех пор, пока не сформируется 9 колечек. Потом нужно соединить две стороны. На левый конец нанизываем две бисерины, на правый – одну. Правый отрезок проволоки протягиваем сквозь бисерину, которая обозначена красным кружком, а потом проходим через вторую бисерину на левой проволоке. Она тоже показана на фото.  (фото 5, 6, 7)


         4. Теперь осталось сформировать вверху кольцо, за которое будет крепиться швенза. Нанизываем на левый и правый конец проволоки по две бисерины и проходим сквозь них в обратном направлении. Проволоку следует закрепить.  (фото 8)


         5. Точно также нужно изготовить вторую заготовку. После чего крепим швензы с помощью круглогубцев. И вот результат. (фото 9)

         Для изготовления таких сережек так же еще можно брать маленькие бусины. Но тогда размер их будет намного больше. Это уже зависит от Вашего вкуса и пристрастий.




Еще то, что очень интересно:

 - Итоги конкурса фенькоплетов 
 - Как плести фенечки узелками? 
 - Цветоплетение из бисера – сложно и увлекательно 
 - Фенечка с милыми паучками 
 - Фенечка с пальмой 
 - Замечательная идея для фенечки с бахромой 
 - Серьги из бисера "Комплимент" 
 - Маленькое яблочко из бисера 
 - Чокер - 80 фото 
 - О том как нарисовать схему фенечки самому 


Просмотров: 3722 | Добавил: staizy | Рейтинг: 5.0/1