Главная » 2016 » Октябрь » 19 » Плетем фенечки шашечкой
19:54
Плетем фенечки шашечкой

Самое популярное и простое украшение, по рукам и по карману которое доступно каждому, это, определенно, фенечка. Эти чудные и цветные браслеты любят дети, взрослые, мужчины и женщины. Во многом, фенечки стали неразрывной частью стилей одежды и жизни.

Фенечку можно купить у мастеров, которые занимаются изготовлением изделий ручной работы. А при определенных навыках, их можно делать самому. К тому же, если самостоятельно делать фенечку, она будет не просто оригинальной, но и полностью отражающей ваш взгляд и стиль. В этой статье мы расскажем, как плести фенечку шашечкой.


Для этого, нужно подготовить красную и желтую нить, или любые другие сочетающиеся между собой цвета, и катушку. Фенечка в виде шашечки это достаточно популярный и стильный браслет в настоящее время. Самое интересное, что сделать его можно всего за несколько минут, необходимо только проявить терпение и внимание.

В первую очередь нужно взять моток оплетающей нити. В нашем случае это будет красная нить. Далее, возьмите 9 желтых нитей. Нужно достаточно длинная рабочая (то есть, красная) нить, поэтому перед тем как начать работать, намотайте её на катушку, которую вы подготовили.

Фенечка в виде шашечки будет иметь ширину в три узла. Для начала сделайте три правых узла с помощью красной нити. Потом, 3 узла влево желтыми нитками, передвинув при этом красную нить в правую сторону. Чтобы доделать ряд до конца, нужно повторить то, что вы только что сделали.


Переходим к следующему ряду и делаем ровно то же самое, только в обратном порядке. То есть, с помощью красной нити оплетаете левые узлы, а с помощью желтой нити, правые узлы. Перейдите в третий ряд и сделайте то же самое, что и на первом ряду. Соответственно, на 4-м будет повторяться то же самое, что и на втором, и так далее.

Далее необходимо чтобы красные квадратики оказались под желтыми, и наоборот – желтые под красными. Тогда получится шахматная доска, как и было задумано. Нужно менять желтые с красными узлами, через каждых 3 ряда. Если вы научитесь делать такие фенечки, далее можно проявляться фантазию, экспериментировать с цветами и узорами. Можно сделать больше узлов в ряду, к примеру, 4 или 5 узлов, то есть в одном ряду будет четыре или пять квадратиков.

Проявив терпение и фантазию, вы быстро научитесь делать столь интересные и великолепные фенечки. А, если задумали научиться делать фенечки другого типа, смотрите уроки и мастер-классы на страницах нашего сайта.  




Еще то, что очень интересно:

 - Фенечка из четырёх лент 
 - Фенечка в кармане 
 - Фенечка — подарок для брутального парня 
 - Плетение нарциссов из бисера 
 - Старт конкурса фенькоплетов 
 - Бисероплетение - модно и эксклюзивно 
 - Колье из бисера «Родной край» 
 - Фенечка с белыми красивыми цветами 
 - Ловец снов "Мультиколор" 
 - Фенечка с милыми паучками 


Просмотров: 3212 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 5.0/1