Главная » 2008 » Июнь » 15 » Фенечка «Свободные цепочки»
19:25
Фенечка «Свободные цепочки»

Фенечка «Свободные цепочки»



Очень интересной и уникальной является фенечка, под названием «Свободные цепочки». Особенность такого браслетика заключается в том, что он состоит из отдельных, собственно, свободных цепочек. Поэтому, для изготовления такой фенечки необходимо взять ровно столько нитей, сколько будет свободных цепочек. Причем, в каждой цепочке содержится, как минимум, два цвета, поэтому нитей необходимо взять в два раза больше. Длинна нитей будет приблизительно по 1 метру. Расположите нити так, чтобы образовались как цепочки.



Для начала плетения фенечки, необходимо изготовить ряд в левую сторону, а затем в правую. Но, при этом, мы ведь делаем узлы двойными нитями, поэтому мы делим их на пары и заворачиваем в узлы. Что ж, возьмите в руки правый пучок нитей и сделайте половину узла вправо, а затем, убедившись, что полуузел сделан, проделайте половину узла в левую сторону. Теперь, отложите в сторону нить, которой вы только что делали плетении, и возьмите в руки ту нить, на которой делалось плетение, и проделывайте следующие два полу-узла – влево и вправо. Таким образом, проделываете это до первого конца ряда, образовав левый ряд полностью.



Далее, вы должны взять второй ряд, и фриволить его вправо. Для начала, половинку узла делаете слева, а затем, вторую половинку узла, справа. Таким образом, вы откладываете тот пучок, которым плели, и берете тот пучок, на котором плели. Проделываете эту комбинацию до конца. Таким образом, у вас должна получиться стрелочка. Количество стрелочек выбирается в зависимости от размера запястья. По желанию, можно сделать еще одну такую стрелочку.




Теперь, необходимо взяться за изготовление цепочек. Для этого, отделяем один пучок из двух ниток, и приступим к изготовлению цепочки. Так, нить одного цвета берется, и завязывается узлом вправо на нити другого цвета. Теперь, нужно взять нить, на которой делался узел, и изготовить его вправо на той нити, на которой вы плели. В этом, собственно, и заключается вся суть и принцип плетения цепочки. Таким образом, цепочка изготавливается необходимой длины, и эта операция проделывается со всеми нитями.



В конце, необходимо сделать такое же основание, каким оно было и в начале фенечки. На этом, изготовление фенечки свободных цепочек завершилось, остается только аккуратно отрезать все лишние части и сделать завязки для фенечки. Не забывайте, необходимо чтобы все цепочки получались одинаковой длины для того, чтобы в конце они могли нормально завязаться, и иметь достойный внешний вид.




Еще то, что очень интересно:

 - Браслет «Мультифруктовый сок» 
 - Фенечка "Мама", "Мамуля" 
 - Как закончить фенечку? 
 - Фенечка "Рябина" 
 - Нежная снежинка из бисера 
 - О том как нарисовать схему фенечки самому 
 - Фенечка с яркими квадратами 
 - Фото готовых фенечек и схемы к ним 
 - Фото готовых фенечек 
 - Фенечка с сердечками 


Просмотров: 5501 | Добавил: staizy | Рейтинг: 5.0/1