Главная » 2012 » Октябрь » 18 » История появления фенечек в мире... или что такое фенечки.
19:18
История появления фенечек в мире... или что такое фенечки.

История появления фенечек в мире... или что такое фенечки

   Никто доподлинно не знает откуда появилось слово "фенечки". Предположительно оно взялось от английского слова thing — «вещь, штука» но это лишь предположение а доподлинно сегодня уже невозможно это выяснить. Тем не менее сегодня слово "фенечки" является одним из наиболее модных и узнаваемых в мире среди молодого поколения и особенно женской его части. 


    Фенечки это как правило браслет ручной работы, сделанный из бисера или допустим кожзаменителя, шнурков, лент и существует целое направление среди молодежи увлекающихся плетением фенечек. 

    Фенечка является символом дружбы и уважения и часто передается из рук в руки как символ дружбы, признательности и часто подарившему крайне важно чтобы тот кому подарили фенечку действительно ее носил. 

    Вообще история ношения подобных браслетов зародилась еще у североамериканских индейцев и по местному обычаю тот кому подарили обязан был носить данный браслетик пока тот не порвется сам. В наше время хоть и прошло много-много времени, традиции практически не изменились и сейчас подаривший также с трепетом наблюдает носит ли тот которому подарили браслет или нет. 

    Наверное часто не так важен сам браслет как труд который в него вкладывается и как важен тот человек которому он дарится. Ведь в совокупности свой труд + небезразличие к тому другому является практически и создает ту тревогу и трепет в наблюдении за браслетом который вы подарили. 

яркая, красивая, фенечка, фентка, класная, классная, прикольная


   А подытожив можно сказать, что любой браслет подаренный вами делает других счастливее а это уже стоит тех трудов которые вы вкладываете в плетение фенечек поэтому не останавливайтесь и продолжайте плести фенечки и радовать ими себя и ваших близких. 

   Ну, а мы вам непременно с этим постараемся помочь.




Еще то, что очень интересно:

 - Конкурс к 8 марта от POLISHA 
 - Новый урок плетения яркой фенечки 
 - Ловец снов с деревянными колокольчиками 
 - Как сделать фенечку из гаек? 
 - Новые уроки плетения фенечек 
 - Как закончить фенечку? 
 - Фенечка с бабочками 
 - Фенечка драконий хвост 
 - Узлы макраме при плетении фенечек 
 - Новые уроки - простые фенечки 


Просмотров: 16204 | Добавил: van | Теги: почему фенечки, зачем фенечки, что такое фенечки, история фенечек | Рейтинг: 4.8/5