Главная » 2016 » Октябрь » 29 » Фенечка со стразами
20:03
Фенечка со стразами

Нет одной единой и универсальной схемы плетения фенечек. Существует тысячи техник, различных плетения браслетов, среди которых, мы хотим продемонстрировать весьма интересную технику плетения фенечки со стразами. Помните, что в плетении нет строгих правил, проявляя фантазию, вы можете добиться удивительных результатов и шедевров. Ну а мы, предлагаем сделать фенечку с блестящими стразами.


Для того чтобы сделать её, вам нужна, непосредственно, фенечка. Если у вас её нет, придется сделать новую. Также, понадобиться цепочка со стразиками. Найти такую цепочку можно без проблем, достаточно покопаться в детских игрушках или посетить магазин домашнего рукоделия.

Еще, понадобится нитка мулине. Необходимо, чтобы её цвет не слишком отличался от основного цвета фенечки. Подготовьте иголку и ножницы, и приступайте к работе.


Итак, еще раз. Если у вас нет фенечки, сделайте новую. Для этого можно воспользоваться любым удобным способом. Наиболее быстрая и простая техника выполнения фенечки – плетение косичкой. Для этого, нужно взять необходимое число нитей (3, 6, 9 и т.д.). Далее, закрепить концы этих нитей на рабочей поверхности и приступить к плетению. Делается оно точно так же, как и плетение обычной девичьей косы – накладываете нитку на нитку, крепко сбивая их в один браслет.


Когда сделаете фенечку необходимой длины, фенечку нужно закончить. Для этого, свяжите все нити в один узел, и отрежьте лишние концы. Не забудьте оставить место для браслета, а также, перед связыванием узла еще раз плотно сбить фенечку.


Проденьте нитку в иголку, завяжите небольшой узел. Далее, вам нужно продеть иглой узел в фенечке, причем делать это нужно с обратной стороны. Затем, нужно приложить цепочку к браслету в то место, где на ваш взгляд должны располагаться стразы.

После, нужно сделать стежку между первым и вторым стразами. Будьте очень осторожны. Сложность здесь состоит в том, что вы имеете дело с готовым изделием, которое нельзя испортить. Дальше, нужно продеть иглу снизу вверх, после чего она появится межу 2-м и 3-м стразиками.


Точно таким же образом, проделываете до самого конца, пока цепочка со стразами не закончится. По окончанию последней стёжки, нужно продеть иглу через узел фенечки. Это нужно для того чтобы закончить изготовление фенечки со стразами. Осталось только завязать небольшой узелок и обрезать нить.

Таким образом, фенечка будет закончена. Теперь, вам можно надевать её под подходящую одежду. 




Еще то, что очень интересно:

 - Фенечка "Собачка" 
 - Конкурс на лучшую фенечку 
 - Маленькое яблочко из бисера 
 - Эту фенечку можно подарить своему "супермену" 
 - Фенечки браслеты с резинок - фото 
 - Бисероплетение – секреты мастерства. Прямое плетение 
 - Вышивание бисером – где взять схемы? 
 - Плетение брелков для телефонов - Уроки для фенькоплетов 
 - Плетение нарциссов из бисера 
 - Фенечка «Свободные цепочки» 


Просмотров: 2483 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 0.0/0