Главная » 2017 » Июнь » 7 » Изготовление украшений из бисера
13:12
Изготовление украшений из бисера
Изготовление украшений из бисера пришло к нам из давних времен. Даже когда бисера не было, первобытные люди делали себе украшения из камушков и клыков животных, которых убивали для еды. С развитием ремесел украшения начали делать из металлических бусин.


 Впервые изготовление украшений из бисера начали делать египтяне, следом за ними данную технику переняли римляне, но наибольших успехов в этой области осуществили индейцы Америки. Они украшали свою одежду и дома узорами из бисера, вплетали его в волосы вместо лент. Данная техника рукоделия позволяла выразить свой внутренний мир или свое отношение и восприятие внешнего мира.

Изготовление украшений из бисера


Изготовление украшений из бисера - материалы и инструменты для изготовления изделий из бисера.


 Бисер продается почти в каждом швейном магазине, стоит он очень недорого. А разновидности удовлетворят запросы самой капризной рукодельницы.
 Бисер – окрашенные в различные цвета пластмассовые бусины, разной формы, с разными отверстиями.


Для изготовления украшений из бисера кроме бисера нам понадобится иголка и леска, капроновая нить. На леску или нить нанизывают бусины до получения плотной конструкции. Конец необходимо обязательно закрепить, во избежание потери бусин. Это делают следующим образом: необходимо завязать несколько узелков между последних бусин, край обрезать, оставив небольшой хвостик, который следует опалить.

Изготовление украшений из бисера


 Перед началом работы следует определиться с размером и цветом бисерин. Нужно насыпать их на ворсистую ткань - палитру, а затем с ткани набирать их на иглу.
 Самым популярным изделием из бисера считаются цепочки. Они могут быть как одноцветными, так и разноцветными. Цепочки бывают разной длинны. Еще женщины древней Руси надевали такие цепочки и в будни, и в праздники. Считалось нарядным, когда девушки надевали сразу несколько цепочек разной длины.


 Современное бисероплетение делится на три вида: ткачество, вышивание и изготовление изделия на твердой основе. Для начинающих рукодельниц идеально подойдет вышивка бисером. В магазинах для творчества продаются готовые наборы для вышивки бисером.


 На полотно уже нанесен рисунок, бисер подобран по цвету и размеру, в набор также входят нити и иголки нужного диаметра. Также в набор входит подробная инструкция.

Изготовление украшений из бисера


 Можно постепенно усложнять себе задачу, выбирая более сложные рисунки, а затем придумывать картины самостоятельно.


 В технике ткачество плетут всем известные фенечки - браслеты из бисера с разнообразным узором.


 Плетение на жесткой основе – самый сложный вид бисероплетения, который требует определенной подготовки. Но, освоив его, вы несомненно станете изготовителями и обладателями уникальных поясов, заколок, украшений.
 Особую популярность в наше время приобретают браслеты, плетенные на жесткой основе. Они держат свою форму благодаря плотности плетения. Бисера на данное изделие потребуется много, но результат вас удивит. Браслет подчеркнет изящество ручки его обладательницы.


Просмотров: 1465 | Добавил: chimeraforex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]