Главная » 2016 » Октябрь » 22 » Как сделать фенечку из гаек?
19:57
Как сделать фенечку из гаек?

Оригинальное и практичное решение, сделать фенечку из гаек. Такой браслет станет настоящим мужским аксессуаром, который дополнит мужчину как личность, или подойдет девушке, сделает её более оригинальной и неповторимой.

В основе создания браслета из гаек, лежит техника плетения фенечек косичкой. Используя этот метод, вам быстро удастся сделать такой оригинальный браслет, и вручить кому-то, в качестве подарка.


Чтобы мы могли сделать фенечку из гаек, нужно будет подготовить следующие детали:

- хлопковые веревки, большой длины (чем больше, тем лучше);

- шестигранные гаечки, обязательно новые (количество зависит от размера браслета и кисти);

- канцелярские ножницы.


Для начала возьмите все веревки в руку, и сделайте из них один тугой узел. Перед тем, оставим для нашей веревки свободные концы, приблизительно 5-6 см в длину. Далее, начинаем заплетать веревки косичкой. Делаем косичку, длиной 5-6 см, после чего приступаем к вплетению в схему металлических гаек. 


Насадив гайку на нить, плотно прижмите её к косичке. Чем крепче гайка будет прилегать к косичке, тем надежнее будет браслет и тем меньше он будет «шататься», соответственно, тем дольше он прослужит.


Ту же самую операцию, нужно проделать и на правой (или левой, смотря с какой вы начали) руке. Каждый раз, прижимайте гайку плотно, и не забывайте об этом. Таким образом, продолжаете плести фенечку до тех пор, пока не будет достигнута необходимая длина. Если гаек окажется мало, отложите свою фенечку в сторону, и пойдите возьмите еще необходимое количество гаек.


Чтобы закончить браслет из гаек, в конце фенечки делаете точно такую же косичку, как и ту, которая имеется в начале. Завязав крепкий узел, сделайте застежку для своей фенечки, и с гордостью носите её на руке, или подарите своему любимому человеку.



Примечательно, что браслет также можно сделать по-разному. Так, гайки можно расположить под углом друг к другу, а можно сделать так, чтобы они располагались с одной стороны фенечки. Всё зависит от вашей фантазии и умений, поэтому старайтесь, не бойтесь делать и открывать для себя что-то новое.



Если инструкция к изготовлению такой фенечки не совсем ясна или недостаточно детальна, на ваш взгляд, предлагаем еще раз просмотреть инструкцию о том, как плести фенечки косичкой. Эта техника позволит быстрее научиться делать фенечки из гаек, и освоиться делать фенечки других видов. 




Еще то, что очень интересно:

 - Плоская фигурка «Клубничка» из бисера 
 - Фото готовых фенечек 
 - Последнее обновление фенечек 
 - Простые серьги из бисера 
 - История появления фенечек в мире... или что такое фенечки. 
 - Фенечка с сердечками 
 - Плетем фенечки шашечкой 
 - Видеоурок по бисероплетению 
 - Фенечка "Мама", "Мамуля" 
 - Ловец снов "Красные сердечки" 


Просмотров: 3875 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 4.0/2