Главная » 2016 » Октябрь » 8 » Фенечки из плоских ленточек
19:46
Фенечки из плоских ленточек

Фенечки из ленточек очень привлекают своим внешним видом и гармонией. Они отлично сочетаются со многими видами современной одежды, практичны и практически не ощутимы на руке. Фенечка из плоской ленточки делается очень просто, и далее, вы сами в этом убедитесь. Помните, что для достижения результата, нужно не только подробно освоить инструкцию по плетению, но и проявить фантазию, тщательно продумать внешний вид фенечки, а также тот факт, с какой целью она будет использоваться.


 Для того чтобы сделать такую фенечку, нужно всего лишь 2 ленточки из атласного материала. В нашем примере, мы используем серебряную и оранжевую ленточки. Во втором способе, используем желтую и оранжевую ленту. Вы же, можете использовать ленты любого цвета. Итак, поехали!


Сначала нужно завязать петельку из двух ленточек. Это нужно для того чтобы фенечка не развязывалась и её можно было спокойно плести. Можно сделать и узелок, однако в таком случае нужно просчитать точную длину для завязок.


Далее, нужно сделать две петельки из каждой ленточки, продеть одну в другую – в нашем случае, серебряная продевается в оранжевую, и затянуть оранжевую петельку. Далее, нужно снова сделать петельку из оранжевой ленточки, и продеть её на этот раз в серебряную ленту.


Затянув серебряную ленточку, и сделав из неё петельку, продеваете её снова в оранжевую петельку, затягиваете оранжевую ленточку и так продолжаете плетение фенечки. Таким образом, проделываете фенечку нужной вам длины, делаете на конце завязку и вуаля! Фенечка из плоских ленточек готова!



Обратите внимание на то, что такую фенечку можно надевать не только на руку, но и использовать её как закладку для книги, поскольку ленточки плоские, и прекрасно подходят для этой цели.

 

Еще один вариант

В этом случае нужно подготовить 2 ленты, длиной 1 метр каждая. Ленточки могут быть как разного цвета, так и однотонными. Итак, взяли одну ленту в руку, сложили пополам, а в месте сгиба просовываем вторую ленту.

Длинная часть той ленты, которая не сложена пополам (предположим, лента «2») подсовывается под две части первой, сложенной пополам ленты. Первая лента оплетается второй лентой и подсовывается другая часть. Таким образом, оплетение продолжается до тех пор, пока не получится фенечка нужно нам длины.

Данные способы очень просты в реализации. Для того чтобы сделать такую ленту, не нужно готовить много деталей, составных частей, инструментов. Достаточно взять две плоские атласные ленты и приступить к работе.




Еще то, что очень интересно:

 - Создание фартука для кухни 
 - Ловец снов "Красные сердечки" 
 - Цветоплетение из бисера – сложно и увлекательно 
 - Фенечки из плоских ленточек 
 - Фенечка с пальмой 
 - Фенечка в кармане 
 - Как закончить фенечку? 
 - Итоги конкурса фенькоплетов 
 - Как плести фенечки - видеоурок №2 
 - Попугай из бисера 


Просмотров: 3188 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 0.0/0