Главная » 2016 » Октябрь » 26 » Фенечка драконий хвост
20:00
Фенечка драконий хвост

Фантазия и стремление к оригинальности порой создают настоящие шедевры. Наверное, каждый из нас видел фильмы с экранизацией мистических существ – драконов, сказочного прообраза древних динозавров. Телесериал «Игра Престолов», мультфильмы «Как приручить дракона» и «Пит и его дракон» – всё это напоминает нам о красивых существах, в которых до сих пор верят люди.


Неизвестно, когда и кому пришла в голову мысль кому-то, сделать фенечку, под названием драконий хвост. А ведь и правда, готовый браслет очень сильно напоминает нечто такое «драконье». В этой статье мы разберемся, как сделать фенечку в форме хвоста дракона. Этот браслет подойдет практически всем – и девушкам, и парням.


Для изготовления, нам нужно две детали – кожаный шнур, а также пуговица-застежка, причем сама пуговица может быть разной. Не поленитесь, и найдите пуговицу такую же загадочную и подходящую под браслет.

Итак, приступаем к созданию фенечки драконий хвост. Для начала, отрезаем шнур, длиной 60-65 см и крепко прижимаем его на рабочей поверхности, при этом, сложите его пополам. Отрежьте второй шнур и проденьте его под основой, таким образом, чтоб по обоим краям были равные кусочки.


После, берем левую часть рабочего шнура, и проведя его над левой основой, заводим под правую, вплетая его таким образом. Точно так же повторяем действия для правой части вплетаемого шнура, только на этот раз он заводится под левую основу. То есть, все движения нужно сделать с зеркальной точностью.



Фенечка плетется таким образом до необходимой длины. Не забывайте подтягивать плетёнку чтобы браслет получился плотным, крепким и не имел лишних просветов. После того как вы почувствуете, что этой длины достаточно соберите все шнуры вместе, отступите примерно 3 см и обрежьте их.



Последний этап – нам нужно сделать застежку для нашей фенечки драконий хвост. Для этого нужно продеть металлическую пуговицу (а в нашем случае она именно такая), во все четыре шнура. Для надежности, концы шнуров, а также последние петельки лучше смазать клеем, чтоб лучше фиксировалось. Осталось только натянуть пуговицу очень высоко, посадить её на клей, и вновь отрезать лишние концы шнурка.



Вот и всё! Фенечка драконий хвост полностью готова. Как только клей подсохнет, можно надевать браслет и отправляться с ним куда угодно. Помните, что от вашей фантазии зависит внешний вид и сочетаемость шнура. Собственно, такой же техникой можно сделать любой другой шнур из какого угодно материала плетения. 




Еще то, что очень интересно:

 - Узлы макраме при плетении фенечек 
 - Последнее обновление фенечек 
 - Фенечка «Свободные цепочки» 
 - Ловец снов на Хэллоуин 
 - Фенечка "Гугл" 
 - Украшение вышивкой одежды 
 - Новые уроки плетения фенечек 
 - Как плести фенечки - видеоурок №3 
 - Как плести фенечки - видеоурок №1 
 - Фенечка "Собачка" 


Просмотров: 3808 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 0.0/0