Главная » 2010 » Июнь » 9 » Перстень из бисера
12:05
Перстень из бисера

Перстень из бисера

В этой статье мы научимся делать перстень на основе бисера который вместе с необычной печатью на футболке создаст классный и впечатляющий образ. Итак, прежде всего вам, как и всегда необходимо подготовить необходимые принадлежности и заготовки:


- узнайте обхват своего пальца, или пальца того кому будет принадлежать кольцо;

- подготовьте стеклянный шарик, диаметром 12 мм;

- подготовьте бисер, номера 11 и 15;

- подберите мононить в тон бисера;

- подготовьте бисерную иглу.

Для  начала вам необходимо выбрать цветовую гамму бисера, который будет образовывать оттенок готового изделия. В нашем случае, используется сочетание золотого бисера, и шарика зеленого цвета. Что ж, возьмите бисер №11 и нанизывайте его на нить. Так, необходимо нанизать 36 бисеринок, после чего замкнуть круг. Плетите, таким образом, 2 ряда, соблюдая мозаичный порядок.


Далее, приступайте к плетению короны для шарика. В первую очередь, выведите иголку в 1-ю бисерину ряда, после чего наберите 5 бисеринок №11. Далее, замыкаете круг в эту же бисеринку, после чего, выводим иголку через 2 бисерины короны. Выбираете 3 бисерины №11 и замыкаете следующую бисерину ряда. После, проходите бисериной через 3 бисерины и так повторяете до тех пор, пока не пройдете по кругу, и в результате не образуется полная корона. В результате, в последнем круге останется лишь 1-на бисерина.

Теперь, берем бисер №15, выводим иголку в острие получившейся короны и нанизываете на нее бисерину. После чего, проходите следующее острие короны, повторяя то же самое действие. Таким образом, проходите, изделие полностью, а в конце – стягиваете нить, чтоб бисерины легли плотно и ровно.

Плетете еще 2 ряда бисером №15, после чего приступаете к оформлению обратной стороны короны. Для этого выводите иголку в первый ряд и, используя бисер №11, замыкаете круг. В результате получается перстень, внутрь которого следует поместить жемчужинку, и затянуть её. На этом этапе, обрезаем все лишнее и довольствуемся готовым перстнем.





Еще то, что очень интересно:

 - Фенечка "Мама", "Мамуля" 
 - Фенечка с пальмой 
 - Фенечка "Любовь" 
 - Вышивка и приметы 
 - Белоснежный ангел из бисера 
 - Как сделать снеговика из бисера? 
 - Как оплести наушники? 
 - Вышивка и плетение бисером 
 - Попугай из бисера 
 - Красивые фенечки из лент... 


Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 3759 | Добавил: fila_mazila | Рейтинг: 5.0/1