Главная » 2009 » Октябрь » 26 » Колье из бисера «Родной край»
02:04
Колье из бисера «Родной край»

Колье из бисера «Родной край»

    В этом уроке мы рассмотрим способ изготовления колье, получившего название «Родной край». Данное имя колье получило неспроста, так как оно напоминает национальные узоры славянского мотива, с использованием цветов и орнаментов. Что ж, приступим к изготовлению колье, и к подготовке необходимых материалов.

Итак, вам понадобится:

- зеленый бисер разных оттенков (количество оттенков – 5 шт);

- красный и бордовый бисер;

- бисер белого цвета;

- бисер синего цвета;

- также, необходимы бусины, около 10 штучек (5 черных, и 5 желто-оранжевых);

- нитки;

- застежечка.

Итак, приступаем к изготовлению основы. Для этого воспользуемся схемой, согласно которой нужно сплести основу из светло-зеленого бисера. Далее, необходимо закрепить концы и пришить застежку. Для того чтобы сплести центральный мак, сплетите 5 лепестков согласно схеме при помощи мозаичного плетения, и 2 лепестка бордового цвета. После того как лепестки будут плетены, подтяните нить, чтобы цветок не распадался. Как только цветок сформируется, сшейте его нижними крайними бисеринами. В середине пришейте черную бусину. Согласно схеме приплетите 5 лепестков для 2-х небольших маков, которые соединяются подобно большому. Также, в средине пришейте черные бусины.






Согласно схеме сделайте ромашки. Для этого, белым бисером сплетите полоску такой длины, которая была бы равна обхвату желтой бусины. То есть, чтоб белые лепестки полностью и плотно стали вокруг центральной бусины. Далее, на верхнем ряду бисера сплетите лепестки ромашки из верхнего яруса, после чего в шахматном порядке аналогично плетем лепестки из нижнего яруса.

Теперь, вам необходимо сделать васильки. Для этого, сделайте 5 лепестков из синего бисера, и после того, как они будут готовы, пройдите по крайним бисеринам, чтобы подтянуть нить. Сшейте лепестки между собой, а в средину вшейте черную бусину. Аналогично сплетите еще один василек.  Разложите лепестки и цветки между собой так, как вам это удобно.





Еще то, что очень интересно:

 - Как сделать снеговика из бисера? 
 - Ловец снов с ракушками 
 - Старт конкурса фенькоплетов 
 - Видеоурок по бисероплетению 
 - Ловец снов с глиняными бусинами 
 - Хитрости и секреты в рукоделии 
 - Фенечка "Эйфелева башня" 
 - Новый необычный способ плетения фенечек с атласной ленты 
 - Узлы макраме при плетении фенечек 
 - Как сделать фенечку из гаек? 


Просмотров: 5035 | Добавил: staizy | Рейтинг: 5.0/1