[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о фенечках, вышивке бисером... и не только! » Все о фенечках » Помощь » Схемы для прямого плетения
Схемы для прямого плетения
ДашаДата: Понедельник, 25.08.2008, 23:30 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Рядовой фенькоплёт
Сообщений: 2
Статус: Offline
Объясните мне, пожалуйста, что имеется ввиду под словами "схемы для прямого плетения"? Всмысле - "прямого"?? Я феньки плету довольно долго, но такого выражения ещё не слышала...

http://www.igra3k.ru/vip/?posol=115004
 
staizyДата: Вторник, 26.08.2008, 00:01 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Рядовой фенькоплёт
Сообщений: 321
Статус: Offline
Хм.. "Прямое плетение" - это способ, когда рабочая нить всегда одна и та же. Другими словами, ты имеешь одну очень длинную нить основного цвета (фонового), а все остальные нити - меньшего размера и того цвета, которым будет вышит рисунок. Все узлы делаются той самой длинной нитью. (То есть, она двигается сначала вправо, а затем, когда ряд готов, она же двигается влево, для этого нужно использовать "левые" узлы). Обычно в начале схемы два-три ряда - "пустые", то есть рисунка на них нет, только фон. Тогда ты должна плести весь ряд "правыми" узлами, если плетешь слева направо и "левыми", если возвращаешься справа налево. Дальше, когда начинается рисунок и нужно сделать "цветной" узел, ты просто должна сплести цветной нитью узел, обратный направлению, по которому ведешь длинную нить.

Пыталась объяснить как можно более понятно. Скоро выложу уроки по прямому плетению =)


If you can't make it good, make it look good © Bill Gates
 
staizyДата: Вторник, 26.08.2008, 18:54 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Рядовой фенькоплёт
Сообщений: 321
Статус: Offline
=)) главное, чтобы понятно было. Оно понятно? biggrin

If you can't make it good, make it look good © Bill Gates
 
elfa17Дата: Четверг, 11.09.2008, 15:21 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Рядовой фенькоплёт
Сообщений: 3
Статус: Offline
А вот у меня вопрос....я плела уже фенечки способом прямого плетения, причём опыт довольно большой. Только вот не понимаю как плести несколькими цветами? ну чтобы рисунок был разноцветный...постоянно добавлять цвета? Я уже не знаю даже чё и придумать...Подскажите...а то я начинаю чувствовать себя деревом....вроде плету давно, уже как семь лет, чё только нем плела, а вот это до сих пор не знаю.=)
 
staizyДата: Суббота, 13.09.2008, 11:43 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Рядовой фенькоплёт
Сообщений: 321
Статус: Offline
Вот если честно, то я с такой проблемой еще не сталкивалась (нет времени плести что-то грандиозное, а хочеццо..). Но думаю, что нужно заменять нити одного цвета на нити другого, при этом ничего не обрезая. То есть не использованная нить будет оставаться на изнанке, и в любой момент мы сможем снова вплести её.
Как вариант? smile


If you can't make it good, make it look good © Bill Gates
 
elfa17Дата: Понедельник, 22.09.2008, 19:39 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Рядовой фенькоплёт
Сообщений: 3
Статус: Offline
Я так уже пробовала...такой маразм....=)) Запутаться в них можно.... но что делать? Придётся терпеть....тем более другого варианта я не наблюдаю. Я так и думала, что плести надо таким образом, да и написан везде именно такой способ. Значит так и надо. Ну что ж. Будем пробывать.... Здесь главное приноровиться, а дальше дело пойдёт легче. У меня так всегда было.=)))
 
staizyДата: Вторник, 23.09.2008, 12:29 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Рядовой фенькоплёт
Сообщений: 321
Статус: Offline
Вот, мне скоро проект делать по трудам, решила сплести Кенни. Он как раз цветной, как будет результат - покажу и лицо, и изнанку.

If you can't make it good, make it look good © Bill Gates
 
zelena_jaДата: Понедельник, 27.10.2008, 21:55 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Рядовой фенькоплёт
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (staizy)
Но думаю, что нужно заменять нити одного цвета на нити другого, при этом ничего не обрезая. То есть не использованная нить будет оставаться на изнанке, и в любой момент мы сможем

вот-вот я так и делаю - ничего не обрезаю, получается, как гобелен)))


Всі люди як люди, а я прекрасна як БАГІНЯ )
 
staizyДата: Понедельник, 27.10.2008, 22:10 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Рядовой фенькоплёт
Сообщений: 321
Статус: Offline
Кенни, кстати, я доплела. Немного сплющился, но суть осталась =) в школе сказали, что это чукча..... В общем, моя ошибка была в том, что вплетаемые нити и связывала с оплетающей. А нужно было оплетающую нить пустить по изнанке, а цветные между собой сплетать. Так получится аккуратнее.

If you can't make it good, make it look good © Bill Gates
 
ШЫКОЛАДКОДата: Вторник, 11.11.2008, 19:23 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Рядовой фенькоплёт
Сообщений: 6
Статус: Offline
staizy плз выложи урок cry а то я с ума сойду у мя у самой мозги плохие может как нить для начинающих илюстрированно сделаешь???

Добавлено (11.11.2008, 19:23)
---------------------------------------------
staizy плз выложи урок cry а то я с ума сойду у мя у самой мозги плохие может как нить для начинающих илюстрированно сделаешь???

 
staizyДата: Вторник, 11.11.2008, 19:29 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Рядовой фенькоплёт
Сообщений: 321
Статус: Offline
Вот урок прямого плетения - не подойдет? если все равно непонятно, постараюсь сделать как-нибудь еще понятнее... сейчас очень мало времени, приношу свои извинения.... скоро, скоро освобожусь.

If you can't make it good, make it look good © Bill Gates
 
ШЫКОЛАДКОДата: Пятница, 14.11.2008, 23:22 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Рядовой фенькоплёт
Сообщений: 6
Статус: Offline
staizy да как прямым плет\сти я наю я ненаю как с несколбкими цветами плести sad
 
staizyДата: Суббота, 15.11.2008, 19:15 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Рядовой фенькоплёт
Сообщений: 321
Статус: Offline
ШЫКОЛАДКО, мм... попробую изобразить... но не гарантирую, что это будет симпатично выглядеть... =)

If you can't make it good, make it look good © Bill Gates
 
ШЫКОЛАДКОДата: Суббота, 15.11.2008, 22:02 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Рядовой фенькоплёт
Сообщений: 6
Статус: Offline
спасибо стэйзи tongue
 
GaikaДата: Вторник, 05.05.2009, 19:29 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Рядовой фенькоплёт
Сообщений: 76
Статус: Offline
По-моему, получилось очень даже хорошо))

Дурацкие вопросы существуют не для ответов, но исключительно для повышения внутреннего рейтинга тех, кто их задает. (с)
 
Форум о фенечках, вышивке бисером... и не только! » Все о фенечках » Помощь » Схемы для прямого плетения
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: