[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о фенечках, вышивке бисером... и не только! » Все о фенечках » Феньки » История твоих фенек... (Расскажи ведь это так интересно...)
История твоих фенек...
music_catДата: Воскресенье, 13.05.2012, 16:59 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Рядовой фенькоплёт
Сообщений: 201
Статус: Offline
Моя история началась с того, что летом я приехала к своей бабушке и у одной девчонки увидела феньку(что ни на есть самую обычную), попросила её научить и меня плести такие, принесла ей нитки и говорю всё давай учи. Но она не смогла меня научить ни чему, может она просто была плохим учителем...Неважно, я вернулась домой залезла в инет, и сама научилась плести феньки. причём с разными рисуночками. Теперь она сама просит научить меня плести такие феньки...и хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО этому сайту, потому что он внёс большой вклад в мои учения фенькоплётства

На словах ты Лев Толстой, а на деле толстый лев.
 
Met@llistk@Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 20:27 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Рядовой фенькоплёт
Сообщений: 152
Статус: Offline
Около шести лет назад у нас в деревне парнишка обитал, помешанный на хиппи. Он меня всякие стрелочки-полосочки научил делать. Потом его семья, если не ошибаюсь, в Москву переехала. Жалко, интересно общаться было. А два года назад мне что-то в голову забрело, и пошло-поехало... В первом классе в кружок по бисероплетению ходила, там чуть-чуть нахваталась.

А сайт интересный, да :)


Используй любые возможности сломать иллюзию защищенности.
 
staizyДата: Вторник, 22.05.2012, 14:20 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Рядовой фенькоплёт
Сообщений: 321
Статус: Offline
Ооо =)
Когда я пришла в музыкальный колледж, то впервые увидела фенечки. Причём были мальчики, которые носили феньки уже несколько лет (такие старые, потрёпанные..) и были мои однокурсницы, которые постоянно на переменках плели эти самые фенечки. Я никого не просила меня научить, а просто, понаблюдав разок, нашла дома старые мулине и схемы для вышивки орнаментов. Попробовала, и почти сразу успешно. Только феньки постоянно закручивались, пока кто-то не сказал мне, что нужно не один узелок делать, а два каждой ниткой =) Плела всем одноклассникам, друзьям и т.д. Потом многие тоже научились, и я решила сделать полезное дело - собрать все схемы и фотки в одну большую структурированную кучу. Так появился этот сайт.
Спасибо за тёплые слова! %)


If you can't make it good, make it look good © Bill Gates
 
Настя-профиДата: Четверг, 31.05.2012, 20:19 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Рядовой фенькоплёт
Сообщений: 25
Статус: Offline
А вот моя история. У моего старшего брата, на руках всегда висели эти феньки. И всего один раз, я видела что он плетёт эту феньку. Бабушка у него попросила меня научить, и я тоже просила научить меня этим фенькам. а ПОТОМ, КОГДА ОН ПРИВЕЛ ДОМО СВОЮ ПОДРУЖКУ, она меня научила делать эти феньки. Я точно помню. Это было 3 января, в 22:36. Вот так!

Настюшенька
 
CrazyfenyaДата: Среда, 20.06.2012, 14:35 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Рядовой фенькоплёт
Сообщений: 25
Статус: Offline
У нас в том году в классе все начали плести феньки, самые обычные, косым плетением, и я смотрела-смотрела и так с рук и научилась. :) А потом меня еще другие подружки научили плести другие схемы, но мне все было мало, я стала искать в инете и совершенно случайно наткнулась на этот ЗАМЧАТЕЛЬНЫЙ сайт!!!

Киса
 
NasyaДата: Четверг, 21.06.2012, 22:08 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Рядовой фенькоплёт
Сообщений: 1
Статус: Offline
Фенечки я научилась плести в лагере (обычная фенечка из лент) .В моём отряде была девочка которая их без ума плела у неё дома их 40 штук! Пока она учила плести вожатую я пока не забыла отпросилась у учительницы в магазин сказала что папа позвал. Слава богу магази был через дорогу. Я раньше ленточки никогда не покупала, к моему удивлению метр стоил два рубля.Купла две (благодаря моим ушам) и бегом обратно. Первая получилась хило. Но потом расплела, ленты погладила и снованачала плести. Теперь в моей шкатулке уже тридцать штук. Хотя венечки научилась плести месяц назад. Для меня это много. Теперь фенечки плету по две штуки в день а иногда даже больше.
 
Форум о фенечках, вышивке бисером... и не только! » Все о фенечках » Феньки » История твоих фенек... (Расскажи ведь это так интересно...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: