Главная » 2018 » Март » 7 » Как украсить стол салфетками
20:14
Как украсить стол салфетками
Дни рождения, Новый год, Рождество, 8 марта, 23 февраля, Пасха и т.д., без сомнения, самые любимые дни – это время подарков и веселых застолий, которое вспоминаем в течение года с радостью. Украшением праздника всегда является богатый стол, поэтому следует тщательно продумать все детали. Одна из которых - салфетки. Сложенные необычным cnoco6oм, они придадут праздничному столу особенно привлекательный вид. Итак, попробуйте овладеть этим искусством, чтобы таким небольшим штрихом подчеркнуть общую сказочную атмосферу застолья.



Свернутая салфетка


Это необыкновенно эффектный и в то же время простой способ. Салфетку надо сложить вчетверо, а потом еще раз по диагонали. Обе стороны образовавшегося треугольника наложить на его основу. Салфетку по основе расправить и украсить елочными украшениями.


С Колокольчиком


Такая салфетка, несмотря на простоту складывания, будет выглядеть празднично на рождественском столе. Лучше брать белую. Сложите салфетку пополам в виде прямоугольника. Потом снова пополам. Положите под нее ленту и завяжите, вложив в бантик колокольчик.


Веер


Сложите салфетку пополам лицевой стороной наружу. Поверните к себе меньшей стороной и сложите салфетку гармошкой на 3 /4 ее длины. При этом первую складку загните вниз. Полученную гармошку сложите пополам, а несобранную часть салфетки - по диагонали в правый нижний угол. Подогните в складку этот угол, и получится своеобразная подставка. Расправьте салфетку и поставьте на тарелку. 


Свеча


Будет оригинально, если поставите на праздничном столе бокалы, украшенные салфетками в виде свечей. Для этого надо сложить салфетку пополам по диагонали, плотно свернуть двумя руками от основы образовавшегося треугольника, а полученный валик согнуть пополам и поставить в глубокий бокал. Также эффектно будет смотреться, если согнут валик так, чтобы одна «свеча» была выше другой.


Кольцо


Самый простой способ украшения – изготовление кольца, в которое вставляется салфетка. Его можно купить, а можно и сделать своими руками, например, из бисера, бусин, нанизав их на проволоку. Салфетку при этом сложить пополам, потом свернуть и вставить в кольцо. А еще кольцо можно смастерить в форме звездочки из цветного фетра или картона, украсив пайетками, стеклярусом, наклейками, мишурой, серпантином, раскрашенными перьями.

Просмотров: 1605 | Добавил: chimeraforex | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]